Главная
Контакты
Карта сайта

Facebook Фрекен БОК

Контактная информация

Контактная информация, (с) Копирайт

О торговой марке

Сегодня торговая марка «Фрекен БОК» предлагает широчайший ассортимент товаров для дома, а также новый подход, философию ведения домашнего хозяйства. Мы всегда стараемся удовлетворить запросы потребителей, предлагаем рыночные новинки.

Общение

Уважаемый гость!

Нам очень приятно, что Вы проявили интерес к нашему ресурсу. Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала, создавать новые темы в форуме, просматривать и оставлять комментарии, а также получать новости и подарки от ТМ Фрекен БОК - необходимо зарегистрироваться!

Форум  -> Кулинарные шедевры  -> Почему у меня не выходит бисквит? 
Поиск в данной теме: 
Автор  Сообщение 
bitka

Новичок

Добавлено: 11 Сентября 2018 г., 09:16:22
У моей бабушки всегда получается такой вкуснейший и пышный бисквит, и я уже сколько раз смотрела, как она его делает. Пробую делать сама, а он у меня сдувается местами и не выходит таким вкусным, как у бабушки. И вид такой, что лучше не смотреть на него. Вот как так? А у вас как с бисквитами? Умеете делать такой воздушный и пышный с красивой формой? Можете мне пояснить, что я делаю не так? Почему у меня не получается?

Свята

Новичок

Добавлено: 15 Сентября 2018 г., 11:34:45
Добрый день ! Я сама люблю очень вкусно покушать, но бисквит не когда не делала. Если оставите рецепт, буду Вам благодарна. Я в основном люблю готовить блюда с куриного филе, таки как куриное филе в сметане или очень вкусно можно приготовить куриное филе в рукаве или курочку под шубой (в фольге).
bitka - скорее всего нужно тихонько ходить, когда тесто в духовке печется, нужно не грохотать.

ольга

Новичок

Добавлено: 17 Сентября 2018 г., 21:43:12
У меня тоже с бисквитом нелады. Вроде и все делаю по рецептуре (нахожу разные в интернете), но как начинаю выпекать – вроде и поднимается. Но потом или блин, или сухой слишком. А мне так нравится торт Прага и Захер , а там основа бисквитные коржи. Уже думала может с духовкой что не так

Traviatta

Новичок

Добавлено: 21 Сентября 2018 г., 11:35:54
Свята! Если вы любите готовить блюда с куриного филе, я могу предложить вам несколько рецептов https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kurinogo-file-recepty-s-foto/ на приготовление которых вы много времени не потратите, но своих близких порадуете вкусным обедом. А вот бисквиты я не пеку. С мучного только леплю пельмени и вареники, все остальное покупаю, в том числе и бисквит.

Свята

Новичок

Добавлено: 25 Сентября 2018 г., 14:17:40
Цитата от Traviatta:
Свята! Если вы любите готовить блюда с куриного филе, я могу предложить вам несколько рецептов https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kurinogo-file-recepty-s-foto/ на приготовление которых вы много времени не потратите, но своих близких порадуете вкусным обедом. А вот бисквиты я не пеку. С мучного только леплю пельмени и вареники, все остальное покупаю, в том числе и бисквит.

Спасибо Вам огромное, Ваша ссылка мне очень помогла. Я нашла причину, почему у меня не выходит бисквит? Описание многих рецептов просто супер. С Шефмаркет готовить легко, я это уже поняла и сейчас буду пробовать приготовить соленый салат с курицей , грибами и сыром.

Вова

Новичок

Добавлено: 26 Сентября 2018 г., 18:05:08
Секрет в воздушном и мягком бисквите заключается в том что требуется все правильно замешивать и в процессе выпечки "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БАХКАТЬ ДВЕРЬЮ"
Для приготовления бисквита потребуется: 4 яйца - 100 грамм муки - 150 грамм сахара.
1- Желток отделить от белка. желток перемешать с 75 грамм сахара.
2- Белок взбить до белой пены после этого добавить сахар и взбить до белых облаков." как это проверить.Ваш белок в миске должен быть на столько воздушным что когда вы повернете миску с белком верх дном белок будет на месте в миске"
3-Добавить треть белковой массы к желткам и перемешать после этого добавить муку и перемешать до однородной массы после этого по чуть-чуть добавлять оставшийся белок и аккуратно перемешивать.
4-В разогретую духовку до 180 градусов не открывая дверь вообще поставить нашу массу на 30 мин.

Свята

Новичок

Добавлено: 02 Октября 2018 г., 14:57:33
Цитата от madambrosh:
У меня тоже с бисквитом нелады. Вроде и все делаю по рецептуре (нахожу разные в интернете), но как начинаю выпекать – вроде и поднимается. Но потом или блин, или сухой слишком. А мне так нравится торт Прага и Захер , а там основа бисквитные коржи. Уже думала может с духовкой что не так

Добрый день! Начала готовить бисквит, который на самом деле у меня не когда не получался и вспомнила, что Вы оставили ссылку на Шефмаркет готовить легко и нашла там кулинарную школу. Я наверное тоже куплю бисквит, а сама приготовлю рис и ризотто, кулинарная школа шефмаркет поможет мне сделать все правильно, здесь я нашла даже видео, как готовить резотто.