Главная
Контакты
Карта сайта

Facebook Фрекен БОК
Что для Вас наиболее важно при выборе Хозяйственных влажных салфеток для уборки?
Я не пользуюсь Хозяйственными влажными салфетками для уборки
 11.1(1)
Цена
 11.1(1)
Очищающая способность
 66.7(6)
Наличие пластикового клапана на упаковке
 11.1(1)

Другие опросы

Какая информация о ТМ была бы Вам наиболее интересна?

Будете ли Вы покупать продукцию по уходу за домом в эконом-упаковках?

Как Вы узнали о нашем портале?

Влияет ли реклама на Ваш выбор товаров или услуг?

Видели ли Вы рекламные ролики ТМ Фрекен БОК

При покупке бытовой химии обращаете ли Вы внимание на состав?

Покупаете ли Вы разлагаемые пакеты для мусора БИО?

Контактная информация

Контактная информация, (с) Копирайт

О торговой марке

Сегодня торговая марка «Фрекен БОК» предлагает широчайший ассортимент товаров для дома, а также новый подход, философию ведения домашнего хозяйства. Мы всегда стараемся удовлетворить запросы потребителей, предлагаем рыночные новинки.

Общение

Уважаемый гость!

Нам очень приятно, что Вы проявили интерес к нашему ресурсу. Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала, создавать новые темы в форуме, просматривать и оставлять комментарии, а также получать новости и подарки от ТМ Фрекен БОК - необходимо зарегистрироваться!

Форум  -> Кулинарные шедевры  -> Молоко. Скисло. Жалко. 
Поиск в данной теме: 
Автор  Сообщение 
barinova
Профессионал

Добавлено: 24 Августа 2010 г., 19:14:14
Не успела закипятить. Деревенское, жирненькое молоко. Что можно с ним придумать? Оладьи не люблю, тк их в большом количестве масла нужно обжаривать. А блины из кисляка не те получаются.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 08:59:13
Оладьи можно и не жарить в большом количестве масла, можно просто в тесто добавить. Получаться сочные и не будет такой сильной пропитанности маслом.

barinova
Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:01:13
Да, я совсем забыла про этот прием. Наверное просто изначально не сильно люблю оладики.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:05:47
Я их не часто делаю, но в таких случаях неприменно. Можно добавить мелко порезанное яблочко к тесту или мелко потертую тыкву (кабачок), морковь - получиться интереснее и вкуснее.

barinova
Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:06:47
Спасибо, попробую! :)

barinova
Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:08:48
В этот раз решила творог отцедить из свернувшегося уже кисляка, это же все таки домашнее молоко - получился нежненький такой творожок, немного, но очень вкусный.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:10:50
Пожалуйста!))))
Ага, из домашнего молока творог получается даже сладковатый, сам по себе, без добавления сахара. И нежнейший - это точно.

barinova
Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:12:19
Сыворотка осталась. Скорее всего в блинчики пойдет. Блинчики в отличие от оладьев - частое и любимое блюдо.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:15:29
Неплохой вариант. У меня блинчики так себе получаются - поэтому редко их готовлю... испорченное настроение и продукты.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:16:39
А в сыворотку, кстати, можно добавить лимонную кислоту для кислинки и использовать для окрошки... )))

barinova
Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:19:37
Я нашла удачный рецепт, теперь только им и пользуюсь. Принцип в том, что отдельно смешиваю сухие продукты и отдельно жидкие, а после постепенно вливают жидкие в сухую смесь. Получается тесто без комочков, сочетание удачное и блины не рвутся и не пристают. Уж не помню где я его нашла, чуть позже, если интересно могу выложить рецептик.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 26 Августа 2010 г., 09:23:00
Ой, была бы весьма признательна.

barinova
Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 07:22:58
Блинчики.
В одной миске смешать - 1 ст. просеянной муки, 3 ст.л. сахара, пол ч.л. соды
В другой миске смешать - 2 яйца, 2 ст. молока, 3 ст.л.раст. масла

Постепенно вливать жидкую часть теста в сухую, тщательно размешивая. Комочков не будет.

Жарить на сковороде. Масло на сковородку наливаю совсем капельку в самом начале, погревочное (:)))) и все больше масла не нужно.

barinova
Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 07:27:33
Фоток нет, к сожалению, так бы выложила. А чтобы блинчики были сочными их или сразу или после выпечки смазывают смесью молока со сливочным маслом (отдельно в сотейничке разводят). Я так редко поступаю, поскольку блинчики и так съедаются мгновенно.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 10:44:19
Спасибо большое за рецептик, попробую! ))))
а у меня фотка есть, но там далеко не самый удачный вариант блинчиков

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 11:03:53

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 12:12:44

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 12:13:16
о... не сразу, но получилось )))

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 12:30:46
Тонкие краешки получаются у блинчиков, которые быстро подсыхают и несколько портят общую картину. Когда все блинчики выпечены я накрываю их перевернутой большой прозрачной миской и там краещки пропитываются общим жаром и влажностью и становятся мягкими.

barinova
Профессионал

Добавлено: 30 Августа 2010 г., 12:50:18
Попробуйте приготовить по моему рецепту, там такого не наблюдается. Если не будет получаться, то можно сразу смазывать блинчики заливкой которую я написала.Думаю, что все получиться. :)

1  2  вперед >