Главная
Контакты
Карта сайта

Facebook Фрекен БОК

Контактная информация

Контактная информация, (с) Копирайт

О торговой марке

Сегодня торговая марка «Фрекен БОК» предлагает широчайший ассортимент товаров для дома, а также новый подход, философию ведения домашнего хозяйства. Мы всегда стараемся удовлетворить запросы потребителей, предлагаем рыночные новинки.

Общение

Уважаемый гость!

Нам очень приятно, что Вы проявили интерес к нашему ресурсу. Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала, создавать новые темы в форуме, просматривать и оставлять комментарии, а также получать новости и подарки от ТМ Фрекен БОК - необходимо зарегистрироваться!

Форум  -> Высокая кухня. Первая зелень  -> Самса Ароматная 
Поиск в данной теме: 
Автор  Сообщение 
Ekaterinail
Новичок

44 
Добавлено: 27 Мая 2011 г., 17:25:15
Узнав о конкурсе, спешу поучаствовать в нем и поделиться несложным рецептом приготовления очень вкусной узбекской самсы. Раньше я жил в Казахстане и увлекался и увлекаюсь приготовлением различных блюд, этот рецепт я привез оттуда.
для теста: 4 стакана муки, 2 яйца, лимонная кислота на кончике ножа, пачка слив. масла (200гр)
для начинки: 300г мяса (говядина или баранина), 5 луковиц, зелень укропа, соль, специи.
для украшения: веточки петрушки

Смешайте все ингридиенты для приготовления теста и поставьте на 2 часа в холодильник. Затем раскатывайте тесто слоями, пока оно не станет воздушным.
Мясо прокрутите на мясорубке, добавьте соль, специи, измельченный лук и зелень.

На квадратики из тестараздожите начинку и закройте их как двойнойконвертик. Обмажьте сверху взбит яйцом и выпекайте в духовке, пока не образуется хрустящая корочка. Готовую саму выложите на блюдо и украсьте веточками петрушки. Самса получается красивой с виду и великолепной на вкус. Эти 2 качества очень ценят мои родные и друзья.

drogbank
Профессионал

Добавлено: 08 Августа 2013 г., 23:49:20
Могу порекомендовать еще самса рецепт
Из муки, воды и соли замесить пресное тесто как для лапши. Для приготовления начинки баранину пропустить через мясорубку, обжарить на сковороде, посолить, заправить перцем, добавить припущенный рис, обжаренный лук и перемешать. Тесто раскатать слоем толщиной 2 мм, вырезать квадраты, края смазать яйцом, положить приготовленную начинку, сложить пополам, прижать края резцом и сформовать треугольные пирожки. Жарить в горячем жире.
Продукты
Для теста:
мука 4 стакана
вода 2 стакана
соль 1 ч. ложка
Для начинки:
баранина 600 г
рис 4 ст. ложки
луковицы 3 шт.
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
яйца 1 шт.