Главная
Контакты
Карта сайта

Facebook Фрекен БОК
Что для Вас наиболее важно при выборе Хозяйственных влажных салфеток для уборки?
Я не пользуюсь Хозяйственными влажными салфетками для уборки
 11.1(1)
Цена
 11.1(1)
Очищающая способность
 66.7(6)
Наличие пластикового клапана на упаковке
 11.1(1)

Другие опросы

Какая информация о ТМ была бы Вам наиболее интересна?

Будете ли Вы покупать продукцию по уходу за домом в эконом-упаковках?

Как Вы узнали о нашем портале?

Влияет ли реклама на Ваш выбор товаров или услуг?

Видели ли Вы рекламные ролики ТМ Фрекен БОК

При покупке бытовой химии обращаете ли Вы внимание на состав?

Покупаете ли Вы разлагаемые пакеты для мусора БИО?

Контактная информация

Контактная информация, (с) Копирайт

О торговой марке

Сегодня торговая марка «Фрекен БОК» предлагает широчайший ассортимент товаров для дома, а также новый подход, философию ведения домашнего хозяйства. Мы всегда стараемся удовлетворить запросы потребителей, предлагаем рыночные новинки.

Общение

Уважаемый гость!

Нам очень приятно, что Вы проявили интерес к нашему ресурсу. Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала, создавать новые темы в форуме, просматривать и оставлять комментарии, а также получать новости и подарки от ТМ Фрекен БОК - необходимо зарегистрироваться!

Форум  -> Пасхальный стол с ТМ Фрекен БОК  -> Куличи из "венского" теста с фигурками пасхальных цыплят из безе 
Поиск в данной теме: 
Автор  Сообщение 
Людмила

Профессионал

47 
Добавлено: 27 Апреля 2012 г., 23:52:34
Вкус венского кулича - что-то сродни ромовой бабе без пропитки и за время хранения вкус только улучшется. И еще замечу, что пасхальный кулич из венского теста не черствеет очень долго!

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:06:56
Ингредиенты:
сахар — 200 Грамм
молоку — 125 Миллилитр
дрожжи свежие — 20 Грамм (сухие, быстрорастворимые дрожжи для этого рецепта не подходят!!!)
яйцо — 3 Штук
масло сливочное — 100 Грамм
мука — 500 Грамм
изюм — 70 Грамм
курага — 70 Грамм
ваниль (ванильный сахар с натуральной ванилью — 1 По вкусу
цедра лимона (апельсина) — 1 Ст. ложка

Приготовление:
Дрожжи развести в теплом молоке, дать подняться шапочке.

Желтки растереть с сахаром. Сливочное масло растопить. Смешать растопленное масло, подогретое молоко и растертые с сахаром желтки. Добавить щепотку соли и постепенно добавляя муку, замесить не очень густое тесто.

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:14:45
Соединить тесто и дрожжи. Тесто вымешивать долго, добавляя муку, до тех пор, пока оно не будет отставать от рук. Перед последним вымешиванием добавить взбитые белки. Тесто поставить подниматься.
Добавить изюм, курагу и ваниль, смешанные с мукой, цедру. Давать тесту подходить в теплом месте по 30 минут и обминать еще не менее 2 раз.
Выложить тесто в формы (на 1/3 формы), накрыть сверху льняным полотенцем, чтобы не заветрилось. Дать немного подняться. Выпекать перывые 10 минут при температуре 100 градусов, следующие 20-25 минут - при 180 градусах.

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:21:31
i]По-неопытности (впервые работала с дрожжевым тестом) замесила его так много, что купленных форм для куличей не хватило. И тогда на выручку пришел пергамент ТМ "Фрекен Бок"!!! Я выстелила им дно и стенки эмалированной посуды, какая была в доме - и без труда и проблем смогла выпечь все куличи за один раз! На фото я показала как это делала!

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:25:32
Для глазури взбила охлажденные яичные белки с щепоткой соли мелкого помола, постепенно добавляя сахар, взбивая на средней скорости до полного растворения, до "твердых пиков". Такой глазуью можно делать объемные рисунки на поверхности кулича - деткам очень нравится такое "новшество". Наносим глазурь на поверхность горячих куличей, либо если они уже остыли - наносим глазурь, украшаем посыпкой и ставим в духовку на 1-1,5 минуты при температуре 150 градусов.
Гелевыми цветными карандашами украшаем наши куличи - здесь простор фантазии не ограничен! На тему этого Светлого Праздника я посчитала уместным изобразить золотые маковки церквей и парящую над ними в небе голубку - как символ радостной вести о Воскресении Спасителя.

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:29:27
вот еще варианты оформления:

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:40:42
Мне так понравилось работать с безе-массой, что придумала сделать вот такие Пасхальные тематические украшения - цыпляток! Детишкам пришлась по-душе такая идея - с удовольствием мне помогали!!

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:43:02
...

Людмила

Профессионал

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 00:46:34
...

антонина

Частый гость

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 09:52:37
Здорово как, необычно! Очень красиво!

Светлана

Новичок

Добавлено: 28 Апреля 2012 г., 23:50:34
отличный рецепт! теперь я знаю, чем порадовать своих близких на Пасху в следующем году!

ira_che

Новичок

Добавлено: 29 Апреля 2012 г., 00:00:00
Классные "цыплятки"! Дочка обожает безе - надо сделать , порадовать!

Людмила

Профессионал

Добавлено: 29 Апреля 2012 г., 11:17:24
Спасибо огромное за похвалы! Старались! Это наш первый опыт в выпечке куличей и изготовлении безе!

olga-san

Новичок

Добавлено: 29 Апреля 2012 г., 23:04:14
Интересный рецепт! Оригинальное оформление!

Фиалка
Новичок

Добавлено: 03 Мая 2012 г., 22:42:51
Спасибо за подробное описание и фантазию! Очень красиво получилось!

loki

Постоянный посетитель

Добавлено: 11 Марта 2015 г., 21:29:39
Для вас моя любимая подборка глазурь для кулича рецепт.