Главная
Контакты
Карта сайта

Facebook Фрекен БОК

Контактная информация

Контактная информация, (с) Копирайт

О торговой марке

Сегодня торговая марка «Фрекен БОК» предлагает широчайший ассортимент товаров для дома, а также новый подход, философию ведения домашнего хозяйства. Мы всегда стараемся удовлетворить запросы потребителей, предлагаем рыночные новинки.

Общение

Уважаемый гость!

Нам очень приятно, что Вы проявили интерес к нашему ресурсу. Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала, создавать новые темы в форуме, просматривать и оставлять комментарии, а также получать новости и подарки от ТМ Фрекен БОК - необходимо зарегистрироваться!

Форум  -> Моя помощница ТМ Фрекен БОК  -> Кабачковый торт 
Поиск в данной теме: 
Автор  Сообщение 
Оксана

Профессионал

52 
Добавлено: 25 Сентября 2012 г., 18:54:00
Кабачковый торт этим летом стал любимым блюдом нашей семьи. Рецепт приготовления прост, а тортик получается очень вкусным.
Для приготовления блюда понадобится:
- 1 кг кабачков
- 4 яйца
- 1 стакан муки
- соль, молотый перец - по вкусу
- 150 г майонеза
- 4 зубка чеснока, зелень чеснока
- укроп
- 3 помидора
- растительное масло для жарки.
Процес приготовления блюда:
1. Кабачки натереть на крупной тёрке, добавить яйца, муку, соль, перец. Из полученной массы испечь на сковороде блины.
2. В отдельной посуде смешать майонез, мелко натёрый чеснок,зелень.
3. Тонко нарезать помидоры
4. Сложить торт: блин смазать майонезным соусом, затем покласть кусочки помидора, повторить всё столько раз, сколько получится блинов.
В процессе приготовления блюда весь мусор был отправлен в ароматные апельсиновые пакеты от Фрекен Бок, а рабочая поверхность убрана с помощью целюлозной кухонной губки "Супер кухня". Часть несъеденного торта упакована в пищевую плёнку Фрекен Бок для хранения в холодильнике.
Совет: кабачковый торт я планирую готовить и в холодное время года. Для этого я уже заморозила натёртые кабачки и зелень в пакетах-слайдерах об Фрекен Бок.
Приятного аппетита!

Евгения

Частый гость

Добавлено: 26 Сентября 2012 г., 08:24:08
Аппетитненько!

Марина
Частый гость

Добавлено: 29 Сентября 2012 г., 15:49:02
Действительно симпатичненький тортик получился, только я вот и не поняла,какую продукцию вы использовали при приготовлении самого блюда. В описание указано лишь то, что вы использовали при уборке и выбросе мусора?:)) При жарке блинов вы что-то использовали?

Оксана

Профессионал

Добавлено: 29 Сентября 2012 г., 20:15:32
Марина, спешу сообщить, что уборка - это часть процесса приготовления блюда. К тому же кабачки я использовала замороженные в пакетах Фрекен Бок. Я рада, что Ваше первое сообщение на форуме адресовано именно мне.

Марина
Частый гость

Добавлено: 30 Сентября 2012 г., 15:00:59
Оксана, я спешу Вас обрадовать еще раз!:) Мое второе сообщение будет тоже адресовано Вам. Если относить уборку к приготовлению блюда, выставленного на кулинарный конкурс, то ето приведет к тому,что можно показать фирменный скребок на фоне манной каши, "которым мы мыли посуду, в которой варилась манная каша", или салфетку , которой "протерли стол после употребления ЛЮБОЙ ПИЩИ"! Давайте не будем доходить до абсурда при участии в конкурсах серьезной и уважающей себя ТМ Фрекен Бок!!!

Оксана

Профессионал

Добавлено: 30 Сентября 2012 г., 16:27:34
Марина, не понимаю, откуда у Вас столько негатива? Почему Вы только критикуете, а сами в конкурсе не учавствуете? А, вообще, я люблю здоровые дискуссии, Ваши же коментарии считаю, по меньшей мере, какой-то предвзятостью к моей достойной к участию в конкурсе работе. Вам не понравилось блюдо - это Ваше субъективное мнение, другие считают иначе.

Марина
Частый гость

Добавлено: 30 Сентября 2012 г., 23:41:54
Оксана, Ваше блюдо как раз мне очень понравилось. "Действительно симпатичненький тортик получился". Негатива в моих высказывания совершенно нет!Просто реальные вопросы и реальные комментарии, ну или, как Вы говорите, "здоровая дискуссия"!:))Не нужно этого бояться! Просто на мой взгляд, вы с неуважением отнеслись и к организаторам конкурса и к другим участникам --- разместили блюдо при приготовлении которого использовали мусорные пакеты и салфетки! Я понимаю, что вы спешите набрать голоса. Конечно это "мое субъективное мнение", но это как минимум смешно и нелепо...

Людмила

Профессионал

Добавлено: 08 Октября 2012 г., 23:01:53
Прошу администрацию сайта оградить участников конкурсов от подобного поведения явно подставных аккаунтов, не несущих в жизнь нашего сообщества ничего, кроме неадекватных высказываний, передергивания фактов, навязывания своих сумасбродных идей. Присутствие таких "личностей" на сайте компрометирует доброе имя известной торговой марки. превращая интересные конкурсы с добрыми идеями в поля словесных баталий.
Прошу блокировать такие аккаунты, не потрудившиеся даже загрузить аватар, не участвующие в конкурсе, но щедро рассыпающие "советы" и упреки в комментариях к работам участников.

Оксана

Профессионал

Добавлено: 09 Октября 2012 г., 18:48:23
Людмила, спасибо за поддержку!

drogbank
Профессионал

Добавлено: 25 Мая 2013 г., 12:07:25
Могу порекомендовать еще блюда из кабачков
Кабачки с рисом
Мелко нарезанный лук поджарить в масле. Когда он станет светло-желтым, положить помидоры, поперчить, пожарить. Налить немного теплой воды, дать помидорам увариться, после чего положить рис. Как только рис начнет разбухать, в кастрюлю положить нарезанные кружочками кабачки. Перед подачей к столу посыпать мелко нарезанной зеленью. Блюдо можно подавать холодным как закуску.
Продукты
кабачок 1 кг
рис 150 г
масло 100 г
луковицы 2 шт.
помидоры 250 г
зелень петрушки и укропа 1 пучок
перец молотый по вкусу

Кабачки жареные с томатами
Молодые кабачки с недоразвитыми семенами сортируют, удаляют плодоножки, остатки грязи, моют, режут на кружочки или дольки толщиной не более 1,5 — 2 см, обваливают в муке с солью, жарят с двух сторон на растительном масле.
Томаты красные здоровые зрелые моют, удаляют плодоножки, режут на кружочки и добавляют к кабачкам.
Лук очищают от покровных листьев, обрезают донце, корневую мочку, моют и режут на тонкие кусочки, которые затем обжаривают на растительном масле до золотисто-желтого цвета, и добавляют к кабачкам. Солят, перчат и плотно укладывают в банки.
Наполненную тару накрывают крышками и стерилизуют при 100 С: банки вместимостью 0,5 л — 35 мин.
Употребляют как холодную закуску, заправив сметаной, или как гарнир к мясным блюдам. Если кабачки и лук обжаривают на сливочном или топленом масле, то подают в горячем виде к мясу или рыбе.
Продукты
На банку 0,5л:
кабачок обжаренных 200 г
томаты 200 г
лук жареный 50 г
масло растительное 50 мл
мука 20 г
соль по вкусу
перец горький по вкусу

loki

Постоянный посетитель

Добавлено: 19 Июня 2013 г., 20:56:38
Уже пора, делаем заготовки из кабачков.

Молодые кабачки моют до полного удаления загрязнений, дают стечь воде. Зелень перебирают, удаляют стебли, вялые пожелтевшие листья, моют. На дно банки кладут пряности, чеснок и зелень, затем кабачки: мелкие плоды целыми, крупные режут на кусочки или дольки и укладывают насыпью. Содержимое банки заливают горячим рассолом.

Для рассола 50 г соли растворяют в 1 л воды, доводят до кипения, фильтруют через плотную ткань, подогревают до 80—85 °С, добавляют 1 ст. ложку 80 %-ной уксусной кислоты; в горячем виде заливают в банки. Банки накрывают крышками и стерилизуют при температуре воды не ниже 40 °С: пол-литровые — 10 минут, литровые — 15 минут, 3-литровые — 20 минут.
Продукты
пряности по вкусу
зелень по вкусу
кабачок молодой сколько уйдет
Рассол:
вода 1 л
соль 50 г
кислота уксусная 80% 1 ст. ложка

loki

Постоянный посетитель

Добавлено: 08 Июля 2015 г., 22:03:59
Просто и вкусно - кабачковый торт рецепт.
Кабачковый "Торт" – рецепт с начинкой из сыра и овощей.
Продукты (на 5 порций)
Кабачки - 4 шт.
Мука - 180 г
Яйца - 2 шт.
Куркума - 3/4 ч. л.
Соль - по вкусу
Лук - 1 головка
Масло растительное - 3 ст. л.
Начинка:
Творог - 170 г
Сыр плавленый сливочный - 190 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Болгарский перец красный и жёлтый - по 0,5 шт.
Огурец соленый - 1 шт.
Базилик сухой - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
1. Кабачки очистить и нарезать произвольно. Помолоть их в блендере в пюре, добавить соль, перемешать. Дать постоять 20 минут, отжать лишнюю воду.
2. Добавить яйца, куркуму, масло, мелко рубленный лук, муку. Вымешать до однородной массы.
3. Разлить по трём одинаковым ёмкостям, выпекать на горячей сковороде с двух сторон.
4. Начинка.
Смешиваем сыр с творогом, добавляем чеснок через пресс. Болгарский перец смазываем растительным маслом, помещаем в духовку, разогретую до 220 градусов, на 15-20 минут, снимаем с него кожицу. Нарезаем перец кубиком, добавляем к сырной массе, туда же - мелко рубленный огурчик, базилик. Если слишком густо то можно разбавить молоком. Солим по вкусу.
5. Далее складываем наши остывшие кабачковые коржи стопкой, промазывая каждый корж начинкой. Сверху украшаем торт из кабачков зеленью.
Приятного аппетита!